Акробатика. Спортивный клуб

Изучение китайского языка в ЧПОУ «РАЭПК»

Обучение языку Поднебесной в «Русско-Азиатском экономико-правовом колледже» - это познавательное путешествие в его историю, философию, культуру, традиции, спорт, быт и социальную жизнь. Обучающиеся, находясь в учебной аудитории, погружаются в языковую среду, в рамках которой стараются говорить и читать на китайском, что способствует языковой практике студентов.

Особенно студентам колледжа и института нравится изучение и написание иероглифов, которые неразрывно связаны с образным мышлением и освоением китайской культуры. Существуют, конечно же, и определенные трудности: это порядок их написания, структура, смысловой и фонетический аспект иероглифа. Но под чутким контролем преподавателя, носителя китайского языка Фан Чжиюн, занятия по каллиграфии проходят интересно и познавательно, ведь китайский язык - это язык образов и понятий которые передают именно иероглифы.

Также в рамках занятий проходят семинары, на которых ребята защищают проекты по истории и культуре Китая, обычаях, праздниках и традициях. Все это помогает не только восполнить знания о культуре китайского народа, но и поделиться результатом в обучении, общении на китайском языке. В рамках проекта Дианы Распутиной был создан сайт о традиции празднования китайского нового года https://dichineseny.tk/ По ссылке можно перейти на сайт и познакомиться с обычаями и традициям праздника.

 

Закажите БЕСПЛАТНЫЙ звонок специалиста приемной комиссии

ОТКРЫТ НАБОР!

1 февраля начат прием поступающих в 2024 году.

Подробнее...

О колледже

Подробнее...

Программа
«учусь отлично –
учусь бесплатно»

Подробнее...

РОССИЙСКИЕ ПРОГРАММЫ

Подробнее...

Обучаюсь в школе = обучаюсь в колледже

Подробнее...

Подписание Договора о сотрудничестве между ВСИЭП и ЦТИ

28 июля 2014 г. был подписан Договор о сотрудничестве между ВСИЭП (Россия) и ЦТИ (КНР)

Подробнее...

Летняя лингвистическая стажировка в Китае

Студенты ВСИЭП и РАЭПК русско-китайской программы имеют возможность пройти летнюю лингвистическую стажировку

Подробнее...

Стипендии для обучения в Китае

Подробнее...

You are here